Новини високих технологій
» » Unsecapp.exe - що це за процес в "Диспетчері завдань"

Unsecapp.exe - що це за процес в "Диспетчері завдань"

23-05-2018, 22:46
382
В системе есть огромное количество процессов, которые позволяют ей выполнять все те функции, что заявлены разработчиком. Одним из таких является и unsecapp.exe, его вы можете увидеть в соответствующей вкладке в "Диспетчере задач". В статье будет рассказано, что за процесс - unsecapp.exe, где находится его исполнительный файл, может ли он быть вирусной программой и если да, то как его удалить. Еще в конце будет полезный совет, который поможет вам в работе с ним.

Unsecapp.exe - что это?

В первую очередь разберемся, что это за процесс и для чего он нужен в системе. Во-первых, сразу нужно обозначить, что он является системным и есть в каждой версии операционной системы Windows. Однако заметить вы его можете чаще всего на серверных версиях. Отвечает процесс за работу программы WMI и принимает некоторое участие в работе службы Winmgmt.


Чтобы понять, что именно делает unsecapp.exe, необходимо рассказать про WMI. Это приложение, которое предоставляет пользователю доступ к информации, касающейся программ в системе, учетных записей и других подобных системных компонентов. Если говорить проще, то она предоставляет инструменты для работы с учетными записями пользователей.

Местонахождение

Теперь давайте поговорим о том, где расположен в системе исполняемый файл процесса unsecapp.exe. Это необходимо знать хотя бы по той причине, что информация поможет вам отличить вирусный файл от не зараженного, но об этом позже. Итак, директория файла следующая: C:Windows System32wbem.
Именно там вы сможете обнаружить подлинный процесс unsecapp.exe. Если вы не хотите самостоятельно следовать по этому пути, открывая одну папку за другой, то можно посмотреть директорию другим способом:


В "Диспетчере задач" перейдите во вкладку "Процессы". Отыщите unsecapp.exe и нажмите по нему ПКМ. Нажмите ЛКМ по опции "Открыть расположение файла". После этого откроется папка, в которой будет выделен искомый вами файл.

Может ли быть вирусом?

Мы уже выяснили, что unsecapp.exe - это процесс для администрирования системы, также мы узнали, где находится его исполняемый файл. А еще стоит поговорить о вредоносных файлах. Сейчас мы дадим ответ на вопрос: "Является ли процесс unsecapp.exe вирусом?".
Из всего вышесказанного можно понять, что это полностью "чистая" программа, разработанная компанией "Майкрософт", но не все так просто. Некоторые злоумышленники могут скрывать свой вирус под именем данного процесса, чтобы пользователь, найдя информацию о нем в интернете, увидел, что файл системный и не стал его удалять.Сейчас будет рассказано, как избавиться от зловредной программы на своем компьютере.

Как удалить вирус

Во-первых, мы знаем, что unsecapp.exe - это процесс, который расположен в папке "wbem". Во-вторых, в этой папке могут находиться только подлинные программы. Исходя из этого, можно понять, что файл unsecapp.exe не может быть расположен в какой-то другой директории, если его местоположение вызывает подозрения, то значит, это вирус.Чтобы от него избавиться, предварительно нужно отключить unsecapp.exe. Как это сделать, мы сейчас расскажем: Войдите в "Диспетчер задач" на вкладку "Процессы". Найдите зараженный процесс unsecapp.exe. Нажмите ПКМ и выберите расположение файла. Нажмите снова ПКМ и выберите "Завершить процесс". Перейдите в появившуюся до этого папку и удалить исполняемый файл этого вируса. После этого угроза будет устранена.

Полезный совет

Вот мы и разобрались во всем том, что касается процесса unsecapp.exe, а перед тем, как переходить к заключению, хочется дать один совет. После обнаружения и удаления вируса установите себе на компьютер антивирусную программу от стороннего разработчика и проведите полное сканирование, чтобы убедиться в том, что в системе не осталось следов.

Заключение

Теперь вы знаете, что unsecapp.exe - это процесс, который необходим в принципе лишь системным администраторам. Обычному пользователю не стоит вмешиваться в его работу. Но нельзя упускать того момента, что этот процесс может оказаться вирусом. В этом случае нужно немедленно предпринимать действия по его устранению.
Цікаво по темі
Jucheck.exe - що це за процес в "Диспетчері завдань"
Jucheck.exe - що це за процес в "Диспетчері завдань"
Процеси забезпечують роботу комп'ютера у тому вигляді, в якому він у вас перебуває. Деякі з них краще не чіпати, в той час як інші можна відключити,
Процес rthdcpl.exe - що це?
Процес rthdcpl.exe - що це?
Ті користувачі, які використовують аудиодрайверы Realtek HD, можуть помітити в "Диспетчері завдань" процес під назвою rthdcpl.exe, а в
"Ізоляція графів аудіопристроїв Windows" - що це за процес в "Диспетчері завдань"
"Ізоляція графів аудіопристроїв Windows" - що це за процес в "Диспетчері завдань"
В операційній системі є безліч програм і процесів, які дозволяють вам користуватися комп'ютером з задоволенням, не вдаючись до ручного вводу команд в
Spoolsv.exe - що це за процес, його функції та місце розташування
Spoolsv.exe - що це за процес, його функції та місце розташування
В операційній системі завжди одночасно запущено безліч різних процесів. Всі вони необхідні для забезпечення коректної роботи системи без помилок. У
lsass.exe - що це за процес і для чого він необхідний
lsass.exe - що це за процес і для чого він необхідний
Якщо відкрити "Диспетчер завдань" на вкладці "Процеси", то можна виявити величезну кількість програм, запущених у системі. Більшість з них власні та
Hkcmd - що це за процес, для чого він потрібен і чи можна його видалити
Hkcmd - що це за процес, для чого він потрібен і чи можна його видалити
Якщо у вас комп'ютер на базі операційної системи Windows і ви використовуєте процесор виробництва від компанії Intel, то можете виявити додаток hkcmd